15 мая 2014

Встреча с Ицхаком Адизесом

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами приятными и незабываемыми впечатлениями. 14 мая в Москве состоялся эксклюзивный семинар Ицхака Адизеса «Идеальный руководитель», на котором мне посчастливилось присутствовать.

Доктор Ицхак Кальдерон Адизес – мировой эксперт в сфере менеджмента и эффективности ведения бизнеса, основатель и директор международной консалтинговой организации Adizes Institute (США).


  • Является автором книг, которые я сам прочитал, и рекомендую вам к прочтению:
  •  Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует.
  •  Как преодолеть кризисы менеджмента. Диагностика и решение управленческих проблем.
  •  Управление жизненным циклом корпорации.
  •  Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни.
  •  Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей.
  •  Стили менеджмента - эффективные и неэффективные.

В ходе семинара Ицхак, в присущей ему манере блестящего оратора, рассказал о том: как компаниям найти свое место в современном мире, какие роли и стили менеджмента он выделил, какие из них считает эффективными, а какие неэффективными (неправильными), что представляет из себя жизненный цикл организации, как изменилась деятельность в российских компаниях, внедривших его методологию. В заключении семинара и в ходе фуршета ответил на множество актуальных вопросов.

Хочу сказать одно – он один из тех людей, кто не только складно и доступно пишет, но и умеет преподнести себя и свою теорию в живом общении. А главное – рассказывает так убедительно, аргументировано, последовательно, что ты вместе с ним начинаешь верить в эффективность его постулатов.

С книгами Адизеса я детально ознакомился еще несколько лет назад. Несмотря на это, семинар, как говорят, прошел на одном дыхании. Очень много нового я для себя открыл с точки зрения того, как его методологию можно использовать в коучинге руководителей, особенно первых лиц компаний. О коучинге Ицхак впрямую, конечно, не говорил, но его типология руководителя и коды подразделений служат мне хорошим подспорьем при проведении как индивидуального коучинга с топ-менеджерами, так и в ходе группового (командного) коучинга. Во втором случае блестяще помогает знание принципов его взаимодополняющей команды.

Семинар был просто «в точку», так как сейчас я провожу цикл бизнес-тренингов по методологии И. Адизеса с руководителями различных уровней. Эффективность этих занятий станет еще выше, когда ты можешь поделиться впечатлениями от встречи с самим Гуру, включить в записи отрывок его выступления, прокомментировать дискуссию, вопросы участников семинара и ответы на них, показать, чего добились их коллеги — владельцы российских компаний, в которых уже внедрена теория Адизеса.

Поэтому, если вы хотите, чтобы руководители в вашей компании смогли применять эти эффективные и общепризнанные модели менеджмента, построения и развития бизнеса на практике, мои контакты вы можете найти по ссылке.







Комментариев нет: